Цацки-пецки

Южненские волейболистки проявили характер в первом матче финального этапа Суперлиги

ВК «Химик» провел непростой матч с винницким «Билозгар-Университет».

В стартовом поединке первого тура финального этапа украинской Суперлиги (игры проходят в Запорожье) подопечные Евгения Николаева встретили достойное сопротивление со стороны винницких соперниц.

Что уж говорить, если по ходу второй партии южненки проигрывали с разницей в четыре очка (6:10), а по ходу третьей и вовсе, казалось, могут разгромно уступить (13:21). Но в итоге чемпионки проявили характер и не отдали оппоненткам ни одного «сета» – 3:0 (25:23, 25:17, 25:23). Поединок продолжался 69 минут.

Ну а для любителей говорить о том, что в составе «Химика» играют самые опытные волейболистки, что и приносит ему успех, скажем, что в этой игре практически без замен отыграли 18-летние Анастасия Маевская и Евгения Хобер, а также Дарья Великоконь, которой, на данный момент, вообще еще 16.

Сегодня «Химик» проведет второй матч первого тура – в 18:00 его соперником станет местная «Орбита», которая накануне без проблем разобралась с луцкой «Волынью» (3:0).

Фото – ВК «Химик»

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!