Южненский Химик в напряженном поединке уступил Прометею

Южненский Химик проиграл в Каменском Прометею в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч со счетом 75:82.

Соперники дважды встречались между собой, разделив домашние победы. Южненцы контролировали игру в первой половине матча и сумели получить преимущество в 5 очков к большому перерыву. Однако Прометей благодаря слаженной игре в защите отыгрался в следующий 10-минутке и все должно было решиться в заключительной части матча. Точнее оказались хозяева. Попытки южненцев спасти игру оказались безуспешными.

У победителей самым эффективным стал Майерс — 15 очков, 10 подборов. Южненцев не спасли 21 очко Салливана и 19 Нельсона.

Прометей вышел на 3 место в регулярном чемпионате. Химик опустился на 5 строчку в турнирной таблице. Следующую игру он проведет 13 февраля с Запорожьем, имеющим равное с Химиком число побед и поражений – 13 и 8.

Прометей (Каменское) — Химик (Южный) — 82:75 (16:18, 17:20, 23:17, 26:20)

Прометей: Майерс 15о + 10пд, Сидоров 12о + 5пр, Вон 11о + 7пд, Петров 10о + 6пд, Беликов 10 Лукашов 9, Эванс 7о + 5пд, Стивенс 7, Липовый 1, Луценко.

Химик: Салливан 21о + 5пд, Нельсон 19о + 6пд, Войналович 14, Зотов 8о + 6пр, Антипов 7о + 5пд, Ковляр 4, Рябчук 2, Мироненко, Марченко, Рахимшаиков, Клевзуник.

7 июня в Одессе: десять ярких фото дня

В Одесский порт зашел американский военный корабль (фото с квадрокоптера)