В Одессе разыграли Рождественский Кубок по футзалу

Соревнования в седьмой раз провела Лига Содружества.

В спорткомплексе «Политехник» за награды товарищеского праздничного турнира, который прошел уже в седьмой раз организовала общественная организация «Лига Содружества» при медиаподдержке Odessa.online, сражались восемнадцать команд, на первом этапе разделенных на шесть групп.

А дальше – матчи плей-офф основного турнира, а также утешительные мини-турниры для тех, кто не попал в четвертьфинал (Малый Рождественский Кубок), и для тех, кто вылетел в четвертьфинале (Рождественский Кубок Престижа).

В результате напряженных трехдневных баталий были определены победители и призеры всех трех соревнований.

Так, бронзовыми призерами Малого Кубка стали FC «Fargo», в полуфинале проигравший «Одессе-Маме» (1:3), и «Локомотив», крупно уступивший ФК «Олимп» (0:5) (как и в прошлом году, «бронза» досталась тем командам, которые проиграли в полуфинале).

В финале же «Олимп» одержал волевую победу над «Одессой-Мамой» (2:1).

Лучшим игроком Малого Кубка организаторы признали Сергея Десова (ФК «Олимп»), а самым полезным игроком – Романа Савенко из «Одессы-Мамы».

Бронзовыми призерами Рождественского Кубка Престижа стали МФК «Стальканат», в полуфинале крупно проигравший «ADM Logistic» (1:6), и «Оболонь», разгромно проигравшая «Глобусу» (0:4).

В финале же «логисты» с боями одолели «Глобус», завоевав один из утешительных трофеев (3:1).

Лучшим игроком Кубка Престижа был признан Максим Дейкун из «ADM Logistic», а самым полезным игроком – Даниил Федотов из «Глобуса».

Самыми «горячими» получились, конечно же, матчи плей-офф Главного Кубка.

В полуфинале борьбу за трофей прекратили симпатичный «Geek», на последней минуте пропустивший два мяча от главного фаворита турнира – «Галеона» (0:2), и сенсационная «Santa», сумевшая уйти от поражения в основное время матча с FC «Zodiac» (2:2), но в итоге проигравшая в серии пенальти (1:2).

Впрочем, и «Geek», и «Santa» в итоге получили бронзовые медали, что тоже весьма почетно.

Финал, как и предполагалось, получился невероятно напряженным. В нем встретились команды, игравшие, к слову, в одной отборочной группе. И если тогда «Галеон» победил FC «Zodiac» в основное время, то в этот раз соперникам не удалось забить ни одного мяча до самой финальной сирены – 0:0.

Судьба трофея, таким образом, решалась в серии шестиметровых, которую выиграл «Галеон». Титул «белым» принес мощный удар в перекладину Богдана Хмарского.

Лучшим бомбардиром турнира стал Евгений Гаркуша из «Santa»» (7 мячей), лучшим вратарем организаторы признали Владимира Христенко из FC «Zodiac», а лучшим игроком Рождественского Кубка Лиги Содружества – Юрия Лоскутова из «Галеона».

Подробнее о турнире можно прочитать на официальном сайте Лиги Содружества mls.od.ua.

Добавим также, что на этом праздничные турниры Лиги Содружества не закончились. В ближайшие выходные в Отраде пройдут Рождественский и Малый Рождественский Кубки Лиги Содружества по футболу в формате 8х8.