В Одессе состоялись матчи отборочного этапа Украинской стритбольной лиги

Традиционный турнир «Street Game» проходил на протяжении двух дней в Старобазарном сквере.

В первый игровой день на площадке сражались мужские и женские команды.

В соревнованиях среди девушек победила команда «МОБИ» из Броваров, участвующая в украинской Суперлиге 3х3, второе место занял одесский коллектив под названием «Богидрак», в финале проигравший броварчанкам с разницей всего в одно очко – 14:15.

В мужском турнире, помимо множества любительских коллективов, приняли участие два состава национальной сборной Украины 3х3, поэтому неудивительно, что обе команды дошли до финала, где первый состав (Алексей Щепкин, Дмитрий Липовцев, Роман Новиков и Сергей Юрченко) разгромил второй (Евгений Балабан, Антон Давыдюк, Антон Мусиенко, Дмитрий Кравченко) – 21:11.

«Бронза» досталась одесской команде «Белые дикие кони», одолевшей гостей из Новой Каховки, а игрок БДК Александр Шашков выиграл конкурс трехочковых.

Второй игровой день был полностью посвящен соревнованиям детей и юношей трех возрастных категорий (до 12-ти, 14-ти и 18-ти лет).

В категории баскетболистов младше 12-ти лет до финала дошли «Химик» и «Freestyle». Первые достойно противостояли вторым, но все-таки проиграли им в решающем матче со счетом 11:14.

В категории U-14 в финале сыграли «Дюшка» и «Dreamteam». Уверенную викторию в главном матче одержали «мечтатели» – 8:4.

Самой многочисленной по составу участников получилась турнирная сетка баскетболистов возрастной категории «до 18-ти лет» (17 команд).

До финала здесь дошли «Аматоры», одолевшие в полуфинале «Рефрижератор» лишь в овертайме (19:17), и «Заверни с собой», с боями на последних секундах игрового времени обыгравшие команду с не менее любопытным названием «Пакетик надо?».

В финале же у «Аматоров» что называется «пошел бросок», в результате чего именно эта команда завоевала «золото», победив «Заверни с собой» со счетом 22:13.

Кстати, оба финалиста представят Одесскую область в финальном этапе Украинской стритбольной лиги.

Добавим, что организовали «Street Game» Одесская городская федерация баскетбола, Одесская областная федерация баскетбола, Федерация баскетбола Украины и ВОО «УСЛ 3х3» при медиаподдержке сайта «Odessa.online».