В Суворовском районе Одессы состоялся детский фестиваль регби

В рамках фестиваля были проведены два мини-турнира по двум разновидностям регби.

На поле общеобразовательной школы №73, что на улице Высоцкого в Суворовском районе Одессы, Одесский регбийный союз организовал детский фестиваль регби.

Участие в нем приняли представители всех четырех одесских регбийных школ – ОДЮСШ, «Анатра», «Лидерс», «Черномор», а также гости из Хмельницкого – представители ДЮСШ №1.

На протяжении четырех с половиной часов команды соревновались в двух мини-турнирах среди детей возрастной категории «до 11-ти лет» (на маленькой площадке в формате 6х6) и в возрастной категории «до 13-ти лет» (на большой площадке в формате 10х10).

Несмотря на наличие спортивной составляющей, кубки и подарки за участие в фестивале получили все девять команд, а результаты мини-турниров были важны разве что для тренеров, которые, в преддверии возобновления чемпионатов Украины в различных возрастных категориях, дали почву для размышлений и указали на ошибки, которые нужно будет в срочном порядке устранить для удачного выступления на всеукраинской арене.

К слову, оба турнира блестяще выиграли регбисты из Хмельницкого, одержавшие по три победы при отсутствии поражений.

В младшей категории второй стала команда школы «Лидерс», третьей – «Анатра», в старшей второй финишировали воспитанники «Анатры», а ребята из «Лидерс» стали третьими.