Вратари-снайперы и мажорный финиш: гандбольная «Одесса» завершает год яркой победой

Одесситы победили гостей из Львова.

Гандбольный клуб «Одесса» ушел на новогодние праздники в отличном настроении: подопечные Михаила Щукина одержали уверенную домашнюю победу над аутсайдером украинской Суперлиги – львовским «СКА-Львов».

Пропустив первыми, хозяева площадки не могли «распечатать» ворота соперника несколько минут, однако затем восстановили равновесие и постепенно начали уходить в отрыв. В какой-то момент преимущество одесситов над львовянами составляло 14 мячей, но на перерыв команды ушли при счете 23:12.

Во втором тайме «Одесса» не так много внимания уделяла защите, что помогло гостям почувствовать свою уверенность в атаке. Наставник «СКА-Львов» на протяжении большей части игры при атаках своей команды использовал семерых полевых игроков, снимая с игры вратаря. Данная тактика не сработала, ведь в пустых воротах четырежды (!) расписались вратари «Одессы»: в первом тайме – дважды Александр Ковальчук, во втором – дважды Игорь Судавцов. Да-да, они забросили мячи в ворота через всю площадку. Но не только вратари порадовали местных болельщиков, а и полевые игроки показали хорошую результативность: по девять мячей на свой счет записали Марат Сагдеев и Степан Николюк, по шесть – Владимир Кара и Владислав Нападайло, пять – Виктор Маломан.

В итоге хозяева паркета победили со счетом 44:32, во второй раз в сезоне одолев «армейцев» (во Львове «щукинцы» одержали крупную викторию со счетом 45:29).

После 11-го тура «Одесса» упрочнила свои позиции, продолжая занимать третье место в турнирной таблице с показателем в семь побед, одну ничью и три поражения.

Следующий официальный матч наши земляки проведут в феврале 2022 года. Календаря пока нет.