Зарянские «Балканы» отобрали очки у одного из лидеров первой лиги

Футболисты из Одесской области не проиграли «Оболони-Бровар».

В сегодняшней встрече с «пивоварами» подопечные Андрея Пархоменко вновь выглядели прилично, пусть и пропустили в конце первого тайма от Валерия Степаненко.

После перерыва гости создали несколько опасных моментов у ворот киевлян, но не реализовали их, однако на 74-й минуте после разрезной передачи Константина Пархоменко из середины поля Алексей Чернышов принял мяч на подходах к штрафной, хладнокровно сместился влево и катнул «снаряд» в пустые ворота (вратарь «Оболони» по известным только ему причинам покинул вратарскую и устремился к линии штрафной).

Таким образом, встреча завершилась боевой ничьей 1:1, которая очень огорчила киевлян, ведь они продолжают вести борьбу за 2-3-е места, дающие право сыграть стыковые матчи с 10-11-й командами Премьер-лиги по итогам завершающегося сезона.

Наши земляки комфортно располагаются в турнирной таблице на 8-м месте.

Следующий матч «Балканы» сыграют 15 мая в Заре, где примут еще одного кандидата на повышение в классе – луцкую «Волынь».