Бардак

Два выходца из Болградского района стали чемпионами Украины

Два уроженца Болградского района стали чемпионами Украины на прошедшем в Затоке первом Чемпионат Украины по пляжной борьбе среди кадетов, юниоров и взрослых, сообщает корреспондент «Топора».

Золотые медали в своих весовых категориях среди взрослых завоевали уроженец Александровки Семен Радулов и выходец из Городнего Владимир Буруков.

Отлично выступили и их товарищи по команде, в результате чего сборная команда Одесской области заняли первое место. Серебро у представителей Харьковской области, на третьем месте команда Херсонщины.

Отметим, что в чемпионате приняли участие более 200 спортсменов, представлявшие 15 областей Украины. В соревнованиях участвовали мужчины и женщины возрастом от 16 лет и старше. Призовой фонд турнира составил 200 тысяч гривен.

Добавим, что в этом году пляжная борьба признана отдельным видом спорта, а Всеукраинская Федерация пляжной борьбы Украины получила статус национальной.