Бардак

Уроженец Тарутино стал бронзовым призером Индивидуального Кубка мира

Уроженец Тарутино Василий Михайлов, известный украинский спортсмен по вольной борьбе, стал бронзовым призером Индивидуального Кубка мира, который состоялся в Белграде.

Об этом сообщает «Бессарабия ИНФОРМ» со ссылкой на Xsport.

После предыдущей награды в феврале текущего года (бронза на чемпионате Европы), победа на Кубке стала наивысшим достижением в карьере уроженца Бессарабии. Василий Михайлов является одним из претендентов на участие в Олимпийских играх.

Всего на Индивидуальном Кубке мира в Белграде украинцы завоевали три бронзовые медали Андрея Яценко, Гора Оганесяна и Василия Михайлова, что позволило Украине занять 6-е место в общекомандном зачете.

В малом финале весовой категории до 79 килограмм со счетом 3:2 Василий Михайлов победил многократного призера чемпионата Европы до 23 лет Ахсарбека Гулаева из Словакии. В первом раунде наш борец досрочно победил тунисца Аюба Барража (4: 0), далее узбека Рашида Курбанова (4: 2). В полуфинале Василий завершил свою схватку с турком Мухаметтом Катаноглу со счетом 4: 4, проигрывая 0: 4, но соперник получил преимущество по техническим действиями и вышел в финал.

Тренеры спортсмена — Андрей Панаитов и Петр Карабаджак — отмечают, что ранее Василий Михайлов выступал в олимпийской категории до 74 кг. Не исключено, что вскоре он будет выступать в другой категории, которая входит в программу Олимпийских игр — до 86 кг.

Отметим, что всего в Белграде сборная Украины по борьбе завоевала 11 медалей. Украинские «классики» ранее в медальном зачете заняли 8-е место, а девушки смогли попасть в топ-3 сборных мира.

История Одессы не вписывается в рамки «общепринятого» (ФОТО)

Ренийский горсовет утвердил отчёт о выполнении местного бюджета за первое полугодие 2021 года

Правоохранители задержали двух сутенеров, пытавшиеся переправить украинок в Израиль (ВИДЕО)