Что б я так жил

0,001 %: в Украине зафиксировали 119 смертей привитых

За всё время кампании по иммунизации населения от коронавируса в Украине зафиксировали 119 случаев смерти людей, за месяц до этого получивших прививку.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью «Украинской правде»

«119. Это количество людей, у которых в течение месяца после укола зафиксированы серьезные неблагоприятные события после иммунизации, летальные случаи», — заявил Ляшко.

Что же касается людей, получивших несмертельные нежелательные реакции, то их число Ляшко оценил в 10 тысяч человек.

При этом он подчеркнул, что речь не обязательно идёт о прямой причинно-следственной связи между смертью и прививкой, а обо всех случаях смерти после того, как был сделан укол.

«Эта цифра ни о чем. Если вы посмотрите на количество людей, которые умирают в Украине за определённый период времени… К примеру, от инсульта каждые 6 минут умирает человек. И он может произойти у пожилого человека, который пришёл за прививкой, и в очереди за прививкой, и через 5 минут после неё», — заявил Ляшко.

Что же до количества случаев, в которых установлено, что имено прививка стала причиной осложнений, то министру, по его собственным словам, о таких случаях неизвестно.

Напомним, что хотя бы одну прививку от коронавируса в Украине получили 9 151 480 человек. Таким образом, вероятность умереть после прививки в среднем составляет 0,0013 %.

Источник: Таймер

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!

И еще туда же!

Число умерших от ковида в Одессе превысило 1000

Observan

В Одессе разворовали 400 тысяч на ремонт спуска к морю на 10-й Фонтана

Observan

Одесситов просят приходить в центр админуслуг в защитных масках

Observan