Что б я так жил

2600 одесских бродячих кошек и собак бесплатно стерилизовались за год

В течение минувшего года в рамках муниципальной программы в Одессе провели бесплатную стерилизацию примерно 2 тысяч бездомных кошек и более 600 собак.

Об этом сообщил местный телеканал «Первый городской» со ссылкой на гордепартамент экологии. Там уточнили, что потратили на стерилизацию в 2020-м 900 тысяч гривен. Такую же сумму планируется потратить и в году нынешнем.

«В феврале будет финансирование, в марте эти деньги мы увидим, затем заключим тендер, после чего будет определён список клиник, куда люди могут обратиться», — рассказал и. о. директора департамента Александр Тищенко.

Напомним, что для стерилизации бродячего животного по городской программе нужно сфотографировать его на улице, прислать это фото на электронную почту экологического департамента (или принести туда) и получить направление на саму процедуру. Затем надо договориться с одной из клиник, сотрудничающих с мэрией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram @timerodessa (t.me/timerodessa) — будьте всегда в курсе важнейших новостей!

Источник: Таймер

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!

И еще туда же!

474 мирных жителя Украины погибли в результате боевых действий с 24 февраля

Observan

Новый терминал Одесского аэропорта украсят огромным анимированным шаром

Observan

Подозреваемого в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко отправили в СИЗО

Observan