Что б я так жил

Двойной успех: одесские регбистки выиграли чемпионат и Кубок Украины

27 октября сборная Одессы победила киевскую команду «Авиатор» и впервые стала победителем женской Суперлиги Чемпионата Украины по регби-7.

Как сообщили в одесской регбийной федерации, сам поединок, носивший статус «золотого матча», проходил на территории спорткомплекса «Академия спорта». При этом в первом и во втором туре подопечные Кристины Катиловой проиграли главным конкуренткам в борьбе за титул, а в третьем и четвёртом сами одержали победу, и команды завершили турнир с одинаковым количеством набранных очков.

Кристина Катилова

В начале решающей встречи одесситки лишь пытались найти свою игру, однако уступили «Авиатору» в середине первого тайма — 0:12. Затем сборная вовремя всё–таки переломила ход поединка, отметившись попыткой и реализацией (7:12), а во втором тайме ещё дважды «расписалась» в зачётном поле киевлянок.

Таким образом, благодаря двум попыткам Крыжановской, а также одной попытке и реализации Сурковой одесская команда одержала победу со счётом 17:12 и завоевала золото чемпионата Украины.

Подчеркнём также, что спортсменки вернули чемпионский титул в наш город, так как ранее первенство выигрывали команды «Отрада» и White Angels (на базе последних в начале этого года и была сформирована единая женская сборная Одессы). А днём ранее одесситки завоевали свой первый трофей в нынешнем сезоне — Кубок Украины. На том же стадионе воспитанницы Катиловой принимали киевский «Авиатор», ивано–франковскую ДЮСШ № 2 «Прикарпатские волчицы» и харьковскую «ХТЗ». Судьба трофея решилась в очном поединке с киевлянками, и наши землячки уверенно победили — 27:5.

Источник: Таймер