Что б я так жил

Одессит Бущан стал автором лучшего сейва 2021 года

Украинская ассоциация футбола (УАФ) определила автора лучшего сейва (спасение ворот от гола) 2021 года.

Победителем стал уроженец Одессы, 27-летний вратарь сборной Украины Георгий Бущан. В концовке первого тайма матча отбора на чемпионат мира — 2022 с Боснией и Герцеговиной он спас свою команду после розыгрыша углового. Украинская команда не пропустила до перерыва, а затем выиграла благодаря голам Зинченко и Довбика (2:0).

Эта победа позволила Украине выйти в плей-офф отбора ЧМ-2022, где национальная команда сыграет против Шотландии.

Источник: Таймер

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!

И еще туда же!

«Очень срочный вопрос»: Шмыгаль поторапливает Одессу с открытием ковид-госпиталя