Что б я так жил

Одессит вошёл в тройку лучших украинских саблистов и поедет на еврочемпионат

Спортсмен из Одессы Даниэль Ерёменко стал бронзовым призёром Чемпионата Украины среди юниоров по фехтованию на саблях, проходившего в Киеве с 11 по 12 января.

Такой результат, как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), позволил молодому человеку отобраться на мировой и европейский турниры 2020 года. В поединке за выход в финал он проиграл будущему чемпиону Богдану Боговину из Николаева, на первом этапе добился пяти побед в пяти боях с общим счётом (25-9), а в основной сетке взял верх над ещё одним одесситом и киевлянином.

В командном турнире, где компанию Даниэлю составили Максим Семёнов, Иван Гайсин и Тимур Терзи, сборная Одесской области заняла пятое место.

Добавим, что Ерёменко представляет одесскую ДЮСШ № 13 (тренер Александр Васютин).

Источник: Таймер