Что б я так жил

Одесские регбисты претендуют на звание чемпиона Украины

21 сентября в очередном матче чемпионата Украины по регби-15 среди команд Суперлиги одесский «Кредо-63» на своём поле победил киевский «Антарес» со счетом 68:17.

Как сообщила федерация регби Одесской области, в поединке первого круга, состоявшемся 11 мая в Киеве, наши земляки одержали убедительную победу 55:13.

Отчётная встреча прошла на стадионе «Академия спорта». Победа с любым счётом гарантировала одесситам минимум серебряные медали турнира.

Несмотря на то, что в игре с «Антаресом» подопечные Дмитрия Федишина выступали в не самом оптимальном составе (по различным причинам на игре отсутствовали, к примеру, Роман Коваленко и Роман Кулакивский), одесситы одержали уверенную победу.

По сути, киевляне достойно сражались с фаворитом поединка до середины первого тайма, но затем «красно–белые» заметно прибавили, и их было уже не остановить. В первом тайме «заносами» отметились Даниель Адеев, дважды — Руслан Радчук, а Алексей Новокрещенов оформил дубль. Одесситы продолжали набирать очки, и в итоге к перерыву счёт стал 34:5 в их пользу.

Во второй половине Дмитрий Федишин позволил себе поэкспериментировать с составом: на поле начали появляться совсем юные регбисты, четверым из которых нет ещё и 18-ти. Как подчёркивается в сообщении, ребята очень старались и «каши» не испортили.

«Антарес» несколько раз воспользовался ситуацией, отметившись ещё двумя попытками (отличились всё тот же Виталий Примак и Станислав Грищенко, а Александр Березанский записал на свой счёт реализацию), но большего «красно–белые» своим соперникам не позволили.

В итоге — 68:17, уверенная победа «Кредо-63», который за два тура до финиша гарантировал себе минимум серебряные медали Суперлиги.

В следующем туре одесситы 29 сентября примут на стадионе «Спартак» киевский «Политехник».

Напомним, что в составе «Кредо-63» выступают несколько игроков национальной сборной страны.

Источник: Таймер