Что б я так жил

«Рождественские старты»: юный легкоатлет из Ильичёвска прыгнул на серебро в Киеве

19-летний ильичёвский спортсмен Владислав Шепелев занял второе место на XXVІ открытых соревнованиях по лёгкой атлетике «Рождественские старты — 2021», которые проходили в украинской столице.

Такого успешного результата воспитанник тренеров Сергея Полинкова и Александры Стаднюк достиг в тройном прыжке, взяв в лучшей из своих попыток отметку в 15,6 метра (в других попытках он также перепрыгнул 15 метров — 15,45, 15,28 и 15,44).

А ещё один спортсмен из Ильичёвска — 17-летний Никита Стаднюк (Шишлюк) стал пятым в том же виде программы (14,43 метра).

Добавим, что 2020 год стал лучшим в карьере Владислава Шепелева, ставшего по его итогам одним из лучших прыгунов Украины. Так, на национальном чемпионате он стал серебряным призёром, сдав норматив мастера спорта страны и побив свой личный рекорд на 56 сантиметров. Спортсмен впервые прыгнул за отметку в 16 метров (16,16), что вместе с золотой медалью молодёжного чемпионата позволило Владиславу завоевать и первое в карьере серебро чемпионата «взрослого». А в сентябре он победил на состязании Балканских легкоатлетических федераций среди юниоров, показав результат в 15,69 метра.

Источник: Таймер