Что б я так жил

Свитолина прошла в третий тур Уимблдона благодаря травме соперницы

Поединок одесской теннисистки Элины Свитолиной с россиянкой Маргаритой Гаспарян на турнире в Уимблдоне завершился победой одесситки из-за травмы, которую получила её соперница.

Вообще-то матч развивался не вполне благополучно для Свитолиной: первый сет она проиграла со счётом 5:7, во втором соперницы также сражались на равных.

Однако на 54 минуте второго часа поединка, когда счёт сета был 6:5 в польщу Свитолиной, россиянка оступилась и получила травму ноги, после чего не смогла продолжать игру.

В итоге Свитолиной досталась техническая победа, и в третьем круге турнира она выступит против представительницы Греции Марии Саккари.

Источник: Таймер