Что б я так жил

Тайбоксеры Одесской области добыли награды на чемпионате Европы в Белоруссии

В Минске (Республика Беларусь) прошел чемпионат Европы по таиландскому боксу Муэй Тай среди взрослых, юниоров и юношей, в котором сборная команда Украины заняла третье командное место.

Об этом сообщили в управлении физкультуры и спорта Одесской облгосадминистрации.

В состав сборной вошли 14 спортсменов, в том числе бойцы Одесской области, которые завоевали 14 медалей — 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых.

Спортсмены Одесской области достойно выступили на соревнованиях, добыв награды разных достоинств. Сергей Дякивнич (весовая категория 48 кг. ) завоевал «серебро», а Олег Гута (в. к. 71 кг.) — «бронзу» среди взрослых. Владимир Артеменко ( в. к. 63,5 кг.) получил «золото» среди юниоров.

«Поздравляем победителей, призеров и тренеров с впечатляющим результатом на чемпионате Европы!», — сказано в сообщении.

Добавим, что первое общекомандное место заняла Россия (состав 80 участников), на втором месте — Беларусь (состав более 90 участников).

Источник: Таймер