Одесские штучки

Баскетбол. БК «Одесса» бесславно уступила «Черкаським мавпам»

БК «Одесса» — БК «Черкаськи Мавпы» — 69:80 (14:21, 20:24, 13:20, 22:13)

Команда Олега Юшкина откровенно провалила второй матч чемпионата, не сумев ничего противопоставить соперникам. «Черкаськи Мавпы» с самого старта захватили инициативу, задав высокий темп матчу. Особенно выделялся на площадке Сеад Хаджифейзович, который успешнее всех завершал атаки. У «Одессы» же явного лидера не было, кроме того невысокая точность бросков и отсутствие точных дальних попаданий не позволили хозяевам приблизиться к оппонентам в первой четверти — 14:21.

Маленький перерыв особо ситуацию на паркете не изменил. Хаджифейзович продолжал попадать порой из самых сложных ситуаций. Ему помогал Эйрингтон. У «Одессы» же лидерские функции взял на себя Мэйси, но ему очевидно не хватило поддержки. Преимущество «Мавп» было ощутимым, и команда Максима Михельсона справедливо ушла на отдых в статусе лидера — 34:45.

После перерыва ситуация лишь усугублялась, игроки в белой форме поскальзывались, выпускали мяч из рук и не забивали в простейших ситуациях. А у «Мавп» наоборот — получалось едва ли не все. И разница в счете с каждой минутой становилась все более угрожающей.

Спасти игру для «Одессы» пытались Артамонов и Мэйси, которые, хоть и поздновато, но все-таки нашли свой бросок. Также хорошо смотрелся вовремя вернувшийся из Китая Евгений Балабан. Но «Мавпам» удалось успокоить игру, и довести ее до победы — 69:80.

В субботу одесситы встретятся с еще более сложным соперником – «Киев-Баскетом».