Одесские штучки

Более 750 спортсменов приняли участие в одесском международном турнире по каратэ (ФОТО)

Мероприятие было организовано Украинской федерацией каратэ и спортивными клубами «Захист» и «Маугли». Также турниру оказали поддержку управления физкультуры и спорта Одесского горсовета и областной администрации, региональное отделение Национального олимпийского комитета.

Победу в командном зачёте одержал спортклуб «Катана» из Черноморска (тренер – Александр Тонкошкур). Его представители завоевали 40 медалей – 16 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых.

24 медали и второе место заняли одесситы. Воспитанники клуба «Легион», тренируемые Денисом Крыловским, получили 24 награды – 10 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых.

Другой одесский клуб – «Окинава» (тренер – Алексей Коновалов) – занял третье место в командном зачёте. У них 21 медаль – 8 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.

В разделе ката у взрослых победили хозяева – Виталий Кулик («Маугли») и Кристина Веник («Захист»).

В разделе кумитэ у женщин отличились одесситки Анна Чеголя («Роял Тим»), Екатерина Пронченко и Анастасия Переуда (обе представляли клуб «Тигрёнок»), Диана Зюлковская («Тайкан», Харьков) и киевлянка Ольга Ковалёва («Чемпион»).

У мужчин в кумитэ золото завоевали Виктор Стефанюк из Черновцов (клуб «Лидер»), киевлянин Игнат Пак («Чемпион»), Виктор Ксенжик («Фортис», Николаев) и два одессита, представлявших клуб «Легион» – Николай Сустретов и Гадим Мамедов.