Одесские штучки

Карате. Одесситка Анжелика Терлюга стала первой в украинском карате участницей Олимпиады

Одесская каратистка Анжелика Терлюга вышла в финал на турнире Премьер-лиги в Дубае и досрочно, за три турнира до финиша отбора, обеспечила себе олимпийскую лицензию. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Подопечная Дениса Морозова стала недосягаемой в олимпийском рейтинге для ближайшей преследовательницы в лице немки Яны Мессершмидт, которая на этом турнире поборется за бронзовую медаль.

На турнире в Дубае в категории «-55 кг» Анжелика победила Арос Астудильо (Чили) — 2: 1, Дин Джами (Китай) — 3: 0, чемпионку мира-2018 Дороту Банащик из Польши (3: 0), а в полуфинале — турчанку Яку Туба — 2: 0.

Финальный поединок с Ясмин Аттиа из Египта — в воскресенье, 16 февраля.

Это третья олимпийская лицензия Одесской области. Первые две завоевали мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко и тяжелоатлетка Анастасия Лысенко.

Источник: zachem.com.ua