Одесские штучки

Выбежавшие на поле фанаты прервали матч «Балканы»-«Черноморец»

«Выигравший состав не меняется» — этим неписанным правилом сегодня почти на 100 процентов воспользовался главный тренер «Балкан», которые в предыдущем туре одержали победу в Николаеве (2:1). Лишь перебравшего желтых карточек Гаврилюка сменил в «старте» Гранчар.

В «Черноморце» дисквалифицированных больше. Мусолитина удалили с поля в матче недельной давности с «Ингульцом» (0:3), а Павлов все еще вне игры после красной карточки в кубковом поединке 25-го сентября. В стартовом составе появились долго восстанавливавшийся Васильев, Войтиховский, Хамелюк, Норенков, Коваль. По сравнению с проигранным клубу из Петрово поединком в число запасных перешли Ковпак и Аржанов, травмированы Воронин и Гошкодеря.

Первый тайм получился достаточно интересным. Обе команда много атаковали, часто угрожали воротам соперника, поддерживая хороший темп игры. Уже на 6-й минуте должен был забивать Коваль, но два удара «моряка» с угла вратарской парировал Паламарчук. На 18-й минуте «Балканы» открыли счет. Васильев сфолил на Антюхе, а Паламарь мастерски выполнил «стандарт» с 22 метров: мяч, обогнув «стенку», влетел в дальний нижний угол — 0:1. Вскоре должен был забивать Ярошенко после скидки Коваля, однако «выстрел» с 14-ти метров получился слега неточным. Спустя 60 секунд вновь мог отличиться Паламарь: его удар в ближний угол парировал Кожухарь. В середине тайма самый заметный в составе «Черноморца» Танчик сравнял счет блестящим ударом. «Моряк» прошел нескольких опекунов и с линии штрафной площадки положил мяч в дальний угол ворот — 1:1. До перерыва не реализовали свои возможности Коваль, Норенков («Балканы» выручил Паламарчук) и Ильницкий (мяч прошел в сантиметрах от дальней стойки). К сожалению, уже в компенсированное время Войтиховский умудрился в течение одной минуты заработать две желтые карточки и оставил «Черноморец» в меньшинстве.

После перерыва соперники действовали более осторожно. Опять не использовал свой шанс Коваль, который после навеса со штрафного мог переправить мяч в сетку, но удар у нашего форварда не получился. На 61-й минуте было очень опасно у ворот «Черноморца». К счастью, Юречко с угла вратарской не попал в цель.

Ну, а потом нормальное течение поединка нарушили неадекватные фанаты. Сначала они стали интенсивно использовать пиротехнику и выбежали на поле (арбитр приостановил игру), а затем устроили серьезные беспорядки на своем секторе. Александр Титов на 72-й минуте увел команды с поля. Спустя какое-то время по стадиону объявили, что по соображениям безопасности матч не будет продолжен…

Решение по результату встречи будет принимать КДК.

«Балканы» Заря — «Черноморец» — 1:1 (1:1)

5 октября 2019 года. Заря. 16?00. Стадион имени Б. Я. Тропанца. 1500 зрителей. 14 градусов, пасмурно.

Арбитр — Александр Титов (Донецк), ассистенты — Максим Левченко и Алексей Гавеля (Кривой Рог), четвертый арбитр — Геннадий Серпутько (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ — Александр Матяш (Полтава).

«Балканы»: Паламарчук, Опря, Ильницкий (Юречко, 35), Саламаха, Н. Златов (капитан), Серденюк, К. Пархоменко, Антюх, Захаревич (Георгиев, 46), Паламарь, Гранчар (А. Чернышев, 46).

Запасные: Зеленский, Тропанец, Пенов, Болокан, В. Златов.

Тренер — Андрей Пархоменко.

«Черноморец»: Кожухарь (капитан), Голиков, Васильев, Войтиховский, Рыжук, Ткачук, Хамелюк, Ярошенко, Норенков, Танчик, Коваль.

Запасные: Безотосный, Ковпак, Остапенко, Аржанов, Семенив, Велев, Долгов.