Баскетбол: «Одесса» побеждает в Николаеве, «Химик» уступает в Кривом Роге

Команды из Одесской области по-разному сыграли в 20-м туре Суперлиги.

БК «Одесса» и южненский «Химик» сегодня провели гостевые поединки против МБК «Николаев» и «Кривбасса» соответственно.

«Одесса» после победы над «Кривбассом» прибыла в Николаев в отличном настроении. И, что приятно, сегодня подопечные Олега Юшкина снова порадовали!

Выиграв две четверти, одну сыграв вничью и лишь в одной проиграв, одесситы победили с практически минимальной разницей в счете – 82:80 (21:16, 21:21, 19:15, 21:28).

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Чарльз Келлисон (23 очка + 4 подбора + 3 передачи + 2 перехвата), Роман Новиков (17 очков), Томс Лейманис (16 очков + 5 подборов + 5 передач) и Лаурис Блаус (9 очков + 5 подборов).

Южненский «Химик» в Кривом Роге встречался с местным «Кривбассом». Наши земляки неплохо провели первую и четвертую четверти, однако из-за проигранных второй и третьей в итоге уступили хозяевам паркета со счетом 63:66 (13:9, 13:21, 16:21, 21:15).

Что любопытно, поражение гостям нанес «баззер-битер» от хорошо знакомого одесским болельщикам разыгрывающего – Клима Артамонова. Именно он успешно реализовал трехочковый с финальной сиреной, таким образом прервав семиматчевую серию поражений криворожского клуба.

Самыми результативными игроками в составе «Химика» в отчетном противостоянии стали оформивший «дабл-дабл» Кристиан Джонс (16 очков + 10 подборов), а также набравшие по восемь баллов Делано Спенсер и Александр Рябчук.

После матчей субботы «Химик» остался на шестом месте (10 побед, 10 поражений), а «Одесса» укрепилась на восьмом (8 побед, 12 поражений).

В следующем туре 17 декабря (пятница) «ежи» примут в Южном «Харьковских Соколов» (18:00), а «Одесса» – «Днепр» (20:00).