Баскетбол: южненский «Химик» одержал победу с разницей в 125 очков

Чемпион Украины уверенно стартовал в Кубке Украины.

Оба матча 1/16 финала Кубка Украины против БК «Мариуполь-2», по договоренности между клубами, было решено провести в Южном.

Первый из них состоялся сегодня. Много писать об этом матче вряд ли стоит. Отметим лишь, что лучшим для мариупольцев оказался первый игровой отрезок, который они проиграли со счетом… 6:32.

Во втором «ежи» набрали еще больше, а пропустили, как ни странно, еще меньше – 33:4.

После большого перерыва подопечные Виталия Степановского не остановились, продолжая громить оппонента. Тренерский штаб южненцев дал поиграть всем десятерым баскетболистам, заявленным на игру, но это никоим образом не сказалось на качестве игры номинальных гостей.

Третья десятиминутка принесла им еще одну порцию положительных эмоций – 39:5, а напоследок они показали просто фантастическую игру в защите, в четвертой четверти пропустив лишь… два очка – 38:2.

В итоге – 142:17, вопрос с выходом в 1/8 финала «Химик» решил уже в первой, номинально выездной игре.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Андрей Войналович, за 18 минут нахождения на паркете набравший 23 очка при стопроцентной реализации двухочковых (восемь из восьми) и трехочковых бросков (два из двух), Вадим Козак (19 очков + 7 результативных передач), Льюис Салливан (19 очков), Кирилл Марченко (18 очков + 5 передач), оформивший «дабл-дабл» Артем Ковалев (18 очков + 18 подбор), Аверейл Югба (12 очков + 7 подборов), Ануар Рахимшаиков (12 очков) и американец Айзея Уильямс (10 очков + 9 подборов). На счету Михаила Горобченко пять очков и 11 подборов.

43-летний мужчина пострадал в пожаре на окраине Одессы (фото)