Баскетбольная суперлига: кризис “Химика” продолжается — южненцы проиграли пятый матч подряд

Черная полоса южненского «Химика» в украинской баскетбольной Суперлиге продолжается. Подопечные Виталия Степановского без побед возвращаются с турне Днепр-Харьков.

Это уже пятое поражение. Если в игре против днепрян у южненской команды были шансы на благоприятный исход (попади Кирилл Марченко из-за дуги на последней секунде, быть победе, а не обидному проигрышу 83:85), то в Харькове игра проходила совсем печально для гостей.

С самого начала «Соколы» вырвались вперед 7:1, но мощный рывок «Химика» 10:0, казалось, обозначил в матче фаворита. Но развить успех Салливан, Нельсон и компания не смогли. Хозяева догнали южненский клуб, а усилиями Джервона Пресли и Игоря Чумакова довели преимущество своей команды до 10 очков.

Всю вторую половину игры гости пытались догнать «Харьковских соколов». За 4 минуты до окончания четвертой четверти отставание составляло всего три очка. Один точный дальний бросок мог перевернуть игру. Но реализация трехочковых в это воскресенье была у «Химика» безобразной — всего 3 из 26. Хозяева довели игру до заслуженной победы — 72:63. Между прочим, первой победы над «Химиком» в сезоне.

Южненцы остаются на шестом месте в таблице, а харьковчане немного улучшили позиции в борьбе за топ-8.

К слову, еще одна команда из одесского региона БК «Одесса» после пятничного поражения тем же «Соколам» еще более отдалилась от плей-офф. Всего 7 побед в 25 матчах.