Цацки-пецки

«Черноморец» уверенно обыграл в Турции «Шахтер»

Одесский «Черноморец» сегодня провел свой пятый тренировочный матч на сборах в Турции – соперником подопечных Романа Григорчука был «Шахтер» из Караганды.

«Моряки» на протяжении всех 90 минут владели инициативой, комбинировали по всей ширине поля, создавали неплохие моменты и в итоге одержали уверенную победу.

В середине первого тайма Владислав Наумец классно «запустил» по левому флангу Андрея Штогрина, тот оказался без «опеки», на скорости вошел в штрафную и пробил мимо вратаря – 1:0.

Во втором тайме «черно-синие» удвоили преимущество – после качественной контратаки Наумец уверенно замкнул передачу с правого фланга в исполнении Даниила Алефиренко – 2:0.

Добавим, что у наших земляков хватало моментов, однако Максим Брагару пробил в перекладину, тот же Наумец вовремя не пробил по воротам, Кевин Кубемба не смог замкнуть прострел… И это далеко не все.

Детская ошибка в обороне «Черноморца» привела к пропущенному голу в концовке встречи, но победу одесситы не упустили.

Впрочем, главное – не результат, а то, что за игрой «моряков» было интересно и приятно наблюдать.

Леонид Францескевич

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!