Футбол: «Черноморец» проигрывает дома, «Балканы» играют вничью на выезде

Состоялись матчи 29 тура первой лиги чемпионата Украины по футболу.

В первой лиге сегодняшний тур был предпоследним. Представители Одесской области свои матчи играли в одно время, но в разных городах.

Так, одесский «Черноморец» принимал в парке Шевченко одного из лидеров турнирной таблицы – «Агробизнес» из Волочиска и, к сожалению, проиграл со счетом 0:1, пропустив в начале второго тайма после дальнего удара в исполнении Андрея Кухарука.

Зарянские «Балканы» провели неплохой первый тайм в гостевом поединке с «Кремнем» из Кременчуга, создали достаточно моментов для взятия ворот соперника, в частности, Константин Пархоменко перед самым перерывом проверил на прочность перекладину, однако во второй 45-минутке сильнее смотрелись хозяева поля. А вот голов в отчетном противостоянии мы так и не дождались – «сухая» ничья 0:0.

«Черноморец» проиграл лишь второй матч под руководством Сергея Ковальца, причем, первый на своем поле, однако «моряки» изначально играли без дополнительной турнирной мотивации. Они уже точно финишируют на десятом месте.

А вот «Балканы», кстати, не проигрывающие в гостях уже четыре поединка кряду, продолжают заочную борьбу с запорожским «Металлургом» за право не играть стыковые поединки с «Альянсом» из Липовой Долины.

Вопрос о том, кто станет предпоследним, останется открытым почти на неделю: «Металлург», отстающий от зарянцев на два очка, во вторник играет в гостях со львовским «Рухом» (17:30), а в четверг принимает «Черноморец» (17:30).

«Балканы» же ждут в гости лидера таблицы – «Ингулец» из села Петрово. Встреча также пройдет в четверг (начало – в 17:30).

При определенных раскладах (поражение «Балкан» и две ничьи «Металлурга» либо ничья «Балкан» и победа с поражением «Металлурга») команды могут набрать одинаковое количество очков, однако по личным встречам преимущество у зарянского коллектива, на своем стадионе победившего «металлургов» со счетом 4:0, а уступившего в Запорожье с разницей всего в один мяч – 1:2.

В общем, развязка в борьбе за первые три и за право не занять предпоследнее место будет интересной, можно не сомневаться.