Цацки-пецки

Футбол: женская команда «Черноморца» начала сезон с разгромной победы

«Морячки» крупно выиграли в Николаеве.

Накануне женская команда одесского «Черноморца» стартовала в первой украинской лиге: в Николаеве подопечные Оксаны Макаровой встречались с местной «Никой».

Счет в матче уже на 1-й минуте открыла Диана Бернард, до конца поборовшаяся головой за мяч после навеса с левого фланга и неуверенной игры защитниц хозяек поля, а после перерыва Мария Романченко удвоила преимущество одесситок, классно пробив издали (59-я минута).

На 67-й минуте капитан «морячек» Алина Волна могла доводить счет до крупного, но не реализовала пенальти, пробив в левую штангу. Впрочем, все та же Бернард на 84-й минуте увеличила превосходство одесских футболисток, с острого угла эффектно закрутив мяч из левой части штрафной в дальний угол, а точку в игре поставила Виктория Федоренко, забившая несколько курьезный мяч на 3-й компенсированной ко второму тайму минуте: мяч после удара-навеса одесситки с правого фланга по довольно странной траектории опустился под перекладину. Так, 4:0, яркий старт «Черноморца», с чем девушек и поздравляем.

Добавим, что одесситки играют в группе «Б» (Восточная зона), в которой собраны десять коллективов. Эту группу тренеры называют «группой смерти». Но мы желаем нашим землячкам побед при любых обстоятельствах.

Леонид Францескевич

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!