Футбол: «Реал Фарма» проигрывает, «Балканы» снова побеждают

Команды из Одесской области по-разному сыграли в 13-м туре второй украинской лиги.

Наши земляки снова показали разные результаты в чемпионате Украины.

Накануне одесский «Реал Фарма» принимал на своем поле новичка второй лиги – «Полтаву».

В этом матче счет на 40-й минуте должны были открывать гости, но Дмитрий Щербак не реализовал пенальти. А вот «фармацевт» Абузраа в компенсированное к первому тайму время свой одиннадцатиметровый в гол воплотил – 1:0.

Казалось, хозяева поля сумеют одержать свою вторую победу в сезоне, но, увы, во втором тайме они пропустили два мяча и проиграли – 1:2.

А вот зарянские «Балканы» вырвали домашнюю победу над новокаховской «Энергией».

На протяжении всего поединка подопечные Дениса Колчина владели ощутимым преимуществом, создали у ворот соперника достаточное количество моментов, но реализовать удалось лишь один: на 90-й минуте Павел Федосов протолкнул мяч в левый угол с близкого расстояния после удара вышедшего на замену Василия Тропанца – 1:0.

После этой победы зарянцы укрепились на 4-м месте турнирной таблицы группы «Б». «Фармацевты» по-прежнему последние.

В следующем туре «Балканы» сыграют в гостях с «Николаевом» (16 октября), а «Реал Фарма» – на выезде с мариупольским «Ярудом» (17 октября).