Одесская теннисистка на характере выходит в 1/8 финала турнира в Дубае

Даяна Ястремская одержала волевую победу.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская одержала четвертую подряд победу в Дубае, где проходит престижный турнир серии WTA 500.

В 1/16 финала одесситке противостояла 54-я ракетка мира – румынка Ирина Бегу. Ястремская проиграла стартовый сет со счетом 4:6, хотя вела 2:1 и 4:3, однако вовремя провела работу над ошибками, заметно прибавила, уверенно победила во втором игровом отрезке – 6:2, а в решающем расставила все точки над «і» – 6:3. Поединок продолжался чуть более двух часов.

В 1/8 финала Даяну ждет тяжелейшее противостояние со 2-й «сеянной» – чешкой Барборой Крейчиковой.

Одеса: котельня на Паустовського працює у штатному режимі