Цацки-пецки

Одесский «Черноморец» эффектно побеждает в Чернигове

Сегодня вечером "моряки" встречались в гостях с "Десной".

В первом тайме одесситы пропустили дважды, ответив на это лишь один раз: на 18-й минуте красивым голом отметился Арни Вильхамссон, забивший ударом головой после подачи на дальнюю штангу Николая Мусолитина (1:1).

Во второй половине встречи одесситам удалось сравнять счет: все тот же Вильхамссон на 86-й минуте метров с семи замкнул подачу Дениса Норенкова.

Почувствовав уверенность, гости продолжили атаковать и сумели вырвать волевую победу: уже в компенсированное ко второму тайму время вышедший на поле на 78-й минуте Василий Павлов в касание, метров с 12-13-ти, замкнул еще одну подачу Норенкова.

Казалось, в оставшиеся несколько минут гостям нужно думать исключительно о защите, но на 90+4-й минуте Мусолитин со своей половины поля выбежал на «свидание» с Литовкой, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота!

В итоге — 4:2, волевая и такая долгожданная победа «Черноморца», который продолжает вести борьбу за выживание.

Добавим, что тренерский штаб «моряков» использовал в игре следующих исполнителей: Кожухарь, Трубочкин (Павлов, 78), Рыжук (капитан), Грачев, Норенков, Бабенко, Мусолитин, Танчик, Морозенко (Хамелюк, 57), Коваль (Семенив, 64), Вильхамссон.

В следующем туре подопечных Ангела Червенкова ждет главный матч весны: в субботу в Киеве они встретятся со своим главным конкурентом в нижней части таблицы — «Арсеналом». Начало матча — в 14:00.

Леонид Францескевич

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!