Теннис: уроженка Одессы не без проблем одолела 195-ю ракетку мира

Элина Свитолина вышла в 1/8 финала хардового турнира в Хуахине.

Уроженка Одессы Элина Свитолина успешно стартовала в турнире серии WTA International, который проходит в Таиланде.

Сеянная под первым номером, украинка в первом раунде встречалась с одной из своих вчерашних обидчиц в парном разряде – нидерландской теннисисткой Бибианой Схоофс.

Первый сет 4-я ракетка планеты выиграла без особых трудностей – 6:2, а вот во втором Свитолиной пришлось «повозиться» с разыгравшейся оппоненткой.

Впрочем, в самый ответственный момент Элина сыграла «на классе», одержав викторию со счетом 6:4.

Поединок длился 80 минут.

В 1/8 финала нашей землячке будет противостоять 319-я ракетка мира Сторм Сэндерс из Австралии. Если Свитолина пройдет австралийку, то в четвертьфинале сразится с победительницей пары Пиангтарн Плипыч (Таиланд, 286-я ракетка мира) – Нао Хибино (Япония, 84-я ракетка мира).