Теннис: уроженка Одессы впервые в карьере сыграет в 1/2 финала US Open

Элина Свитолина продолжает побеждать в Нью-Йорке.

В четвертьфинале Открытого чемпионата США наша землячка сегодня вечером (по киевскому времени) встречалась с британкой Йоханной Контой, которую обыгрывала четырежды в четырех встречах.

В это сложно поверить, но оба сета Элина Свитолина выиграла не просто с одинаковым счетом 6:4, а и выдала со своей соперницей два абсолютно идентичных игровых отрезка: одесситка проигрывала 0:1, 1:2, вела 3:2, затем была ничья 3:3, Элина вырывалась вперед — 5:3, не реализовывала несколько сет/матчболов, уступала в девятом гейме, но в итоге брала верх — 6:4.

Таким образом, наша землячка впервые в карьере вышла в полуфинал US Open, где сыграет с победительницей пары Серена Уильямс — Ван Цян.

В Брянской области рф сбили 4 российских борта – СМИ

«Вакцинированы и открыты»: МОЗ разыгрывает призы для школ, в которых привиты 80% педагогов