Волейбол: «Химик» менее чем за час разобрался с финалистом Кубка Украины

Южненские волейболистки повторно победили тернопольскую «Галычанку».

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» сегодня провел на своей площадке второй матч 14-го тура чемпионата Украины среди клубов Суперлиги: подопечные Евгения Николаева принимали тернопольскую «Галычанку».

По сути, напряженной можно назвать лишь третью партию, в которой хозяйки паркета ошибались намного чаще, чем хотелось бы тренерскому штабу и болельщикам команды, однако, как говорится, девушки отделались легким испугом: для итоговой победы «Химику» хватило всего 58-ми минут – 3:0 (25:15, 25:13, 25:20).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Анна Кириченко (8 очков), Евгения Хобер (8), Кез Браун (7), а также набравшие по шесть очков Фролова и Бойко.

После сегодняшнего успеха «Химик» закрепился на втором месте в турнирной таблице Суперлиги с показателем в 60 набранных очков. А вот «Галычанка», два раза проигравшая в прошлом туре лидеру – «Прометею» из Каменского, а в завершившемся – дважды «Химику», опустилась на четвертое место. Третьим стало житомирское «Полесье», одержавшее в нынешнем сезоне уже 18 побед (55 очков).

Выращивал на участке коноплю: жителю Одесской области грозит до 7 лет тюрьмы